На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес

175 подписчиков

Производство пельменей как бизнес

Шаги для открытия производства пельменей

Для того, чтобы начать, первым делом следует найти подходящее помещение. Для небольшой фабрики хватит маленькой площади около 50 квадратных метров. В цеху обязательно наличие водопровода, электричества и качественной вентиляционной системы.

Далее следует закупить оборудование. Среди основного:

Пельменный автомат — основной устройств, с помощью которых формируют изделия. Отличным вариантом станет автомат со сменными рамками, поскольку он позволит изготавливать пельмени различных форм.
Кроме того, потребуется прибор для просеивания муки, аппарат для замески теста и мясорубка, мешалки для фарша и упаковочная машина и холодильное оборудование.

При закупке оборудования следует иметь в виду такой фактор, как предполагаемое количество покупателей и суточная норма выпуска. Не стоит приобретать слишком производительное оборудование, однако оборудование с недостаточной производительностью не позволит полностью реализовать запланированное. Тут важно найти «золотую середину».

Процесс приготовления пельменей состоит из таких этапов, как:

    1. Изготовление теста
    2. Изготовление фарша
    3. Формовка пельменей
    4. Заморозка и фасовка пельменей

Производство пельменей как бизнес: набор сотрудников

После приобретения и подключения всего оборудования, следует подумать о работниках, которые будут работать на фабрике. Следует подбирать таких людей, которые умеют готовить  и способны совершать работу с полной ответственностью. В случае полной автоматизации цеха для поддержания непрерывной его работы достаточно всего пять сотрудников.

Кроме того, пельмени можно изготавливать и в домашних условиях, в таком случае можно сэкономить на сотрудниках и помещении, однако непрерывным процесс также не будет.

Источник материала

Картина дня

наверх